LC1D40AP7
DigiKey 零件編號
4008-LC1D40AP7-ND
製造商
製造商零件編號
LC1D40AP7
說明
TESYS 3P EVLK CTR 40A 18,5KW AC3
詳細說明
接觸器 3PST-常開 (3 FormA) 40 A 230 VAC 線圈 底盤安裝式、DIN 導軌
EDA/CAD 模型
LC1D40AP7 型號
類別
切換電壓
690VAC、300VDC - 最大
端子樣式
螺釘終端
包裝
工作溫度
-40°C ~ 70°C
零件狀態
有源
必須操作電壓
195.5 VAC
安裝類型
底盤安裝式、DIN 導軌
必須釋放電壓
69 VAC
線圈電壓
230 VAC
操作時間
26 ms
觸點形式
3PST-常開 (3 FormA)
釋放時間
19 ms
觸點額定值 (電流)
40 A