LC1D40AD7
DigiKey 零件編號
4008-LC1D40AD7-ND
製造商
製造商零件編號
LC1D40AD7
說明
TESYS 3P EVLK CTR 40A 18,5KW AC3
製造商的標準前置時間
5 週
客戶參考號碼
詳細說明
接觸器 3PST-常開 (3 FormA) 40 A 42 VAC 線圈 底盤安裝式、DIN 導軌
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
LC1D40AD7 型號
類別
切換電壓
690VAC、300VDC - 最大
製造商
Schneider Electric
特點
輔助觸點
系列
端子樣式
螺釘終端
包裝
工作溫度
-40°C ~ 70°C
零件狀態
有源
必須操作電壓
33.6 VAC
安裝類型
底盤安裝式、DIN 導軌
必須釋放電壓
12.6 VAC
線圈電壓
42 VAC
操作時間
26 ms
觸點形式
3PST-常開 (3 FormA)
釋放時間
19 ms
觸點額定值 (電流)
40 A