SH1601-5240
DigiKey 零件編號
2300-SH1601-5240-ND
製造商
製造商零件編號
SH1601-5240
說明
STEP, F2, SQ.60, 0.9, , , BIPOLA
製造商的標準前置時間
24 週
客戶參考號碼
詳細說明
雙極 步進馬達 混合物 框架尺寸 400.0 步階 2 A 24 VDC
類別
扭力 - 保持 (oz-in / mNm)
97.71 / 690
製造商
尺寸
方形 - 2.362" x 2.362" (60.00mm x 60.00mm)
系列
直徑 - 軸
0.250" (6.35mm)
包裝
長度 - 軸與軸承
0.811" (20.60mm)
零件狀態
有源
安裝孔間距
1.856" (47.14mm)
類型
混合物
端子樣式
引線
線圈類型
雙極
工作溫度
-10°C ~ 50°C
電壓 - 額定
24 VDC
線圈電阻
1.2 Ohms
額定電流 (A)
2 A