MTLW-102-07-L-S-250
DigiKey 零件編號
MTLW-102-07-L-S-250-ND
製造商
製造商零件編號
MTLW-102-07-L-S-250
說明
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 2 位置 0.100" (2.54mm)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MTLW-102-07-L-S-250 型號
類別
接觸長度 - 配接
0.250" (6.35mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.120" (3.05mm)
系列
整體接觸長度
0.430" (10.92mm)
包裝
散裝
絕緣高度
0.060" (1.52mm)
零件狀態
有源
觸點形狀
方形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
觸點類型
公引腳
觸點塗層厚度 - 配接
10.0µin (0.25µm)
間距 - 配接
觸點塗層 - 支柱
位置數
觸點材料
磷青銅
排數
1
絕緣材料
液晶聚合物 (LCP)
搭載引腳位置數
全部
工作溫度
-55°C ~ 125°C
樣式
材料耐燃等級
UL94 V-0
護套
無包層
絕緣顏色
黑色
安裝類型
額定電流 (A)
各觸點 5.2A