PR21-24V-400-2C
DigiKey 零件編號
2223-PR21-24V-400-2C-ND
製造商
製造商零件編號
PR21-24V-400-2C
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 13A 24V
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 24 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PR21-24V-400-2C 型號
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
端子樣式
PC 針腳
系列
必須操作電壓
16.8 VDC
包裝
管裝
必須釋放電壓
2.4 VDC
零件狀態
有源
操作時間
10 ms
安裝類型
釋放時間
5 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 85°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點材料
銀合金
觸點額定值 (電流)
8 A
認證機構
cURus
切換電壓
250VAC、30VDC
繼電器類型
負載 - 最大切換
3520VA、960W
線圈電阻
1.44 kOhms
線圈電流
16.7 mA