PR17-24V-540-1C
DigiKey 零件編號
2223-PR17-24V-540-1C-ND
製造商
製造商零件編號
PR17-24V-540-1C
說明
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 24V
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPDT (1 Form C) 24 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
PR17-24V-540-1C 型號
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
端子樣式
PC 針腳
系列
必須操作電壓
18 VDC
包裝
管裝
必須釋放電壓
2.4 VDC
零件狀態
有源
操作時間
15 ms
安裝類型
釋放時間
8 ms
線圈電壓
工作溫度
-30°C ~ 70°C
觸點形式
SPDT (1 Form C)
觸點材料
銀合金
觸點額定值 (電流)
16 A
認證機構
cURus
切換電壓
250 VAC、30 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
4000VA、480W
線圈電阻
1.067 kOhms
線圈電流
22.5 mA