420MXK1000MEFCSN35X55
DigiKey 零件編號
1189-3468-ND
製造商
製造商零件編號
420MXK1000MEFCSN35X55
說明
CAP ALUM 1000UF 20% 420V SNAP TH
製造商的標準前置時間
19 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 3000 小時 1000 µF 420 V 徑向、Can - 嵌入式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
420MXK1000MEFCSN35X55 型號
類別
極性
極性
製造商
應用
系列
漣波電流 @ 低頻
2.76 A @ 120 Hz
包裝
散裝
漣波電流 @ 高頻
3.864 A @ 10 kHz
零件狀態
有源
引線間距
0.394" (10.00mm)
電容值
尺寸
直徑 1.378" (35.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
2.244" (57.00mm)
電壓 - 額定
420 V
安裝類型
壽命 @ 溫度
105°C 時為 3000 小時
封裝/外殼
徑向、Can - 嵌入式
工作溫度
-25°C ~ 105°C