420HXW180MEFR18X40
DigiKey 零件編號
1189-420HXW180MEFR18X40-ND
製造商
製造商零件編號
420HXW180MEFR18X40
說明
CAP ALUM 180UF 20% 420V RADIAL
製造商的標準前置時間
24 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 3000 小時 180 µF 420 V 徑向、Can
類別
極性
極性
製造商
應用
系列
漣波電流 @ 低頻
1.06 A @ 120 Hz
包裝
散裝
漣波電流 @ 高頻
2.12 A @ 10 kHz
零件狀態
有源
引線間距
0.295" (7.50mm)
電容值
尺寸
直徑 0.709" (18.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
1.654" (42.00mm)
電壓 - 額定
420 V
安裝類型
壽命 @ 溫度
105°C 時為 3000 小時
封裝/外殼
徑向、Can
工作溫度
-40°C ~ 105°C