420HXK1000MEPASN35X60
DigiKey 零件編號
1189-420HXK1000MEPASN35X60-ND
製造商
製造商零件編號
420HXK1000MEPASN35X60
說明
CAP ALUM 1MF 20% 420V SNAP TH
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 5000 小時 1 mF 420 V 徑向、Can - 嵌入式
製造商
額定值
漣波電流 @ 低頻
3.37 A @ 120 Hz
漣波電流 @ 高頻
4.718 A @ 10 kHz
電容值
引線間距
0.394" (10.00mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 1.378" (35.00mm)
電壓 - 額定
420 V
高度 - 接入 (最大值)
2.441" (62.00mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 5000 小時
安裝類型
工作溫度
-40°C ~ 105°C