SCT2080KEC已停產,且不再生產。
可用替代品:
直接
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 1,684
規格書
相似
IXYS
庫存現貨: 572
規格書
相似
IXYS
庫存現貨: 0
Microchip Technology
庫存現貨: 128
STMicroelectronics
庫存現貨: 575
N 通道 1200 V 40 A (Tc) 262W (Tc) 通孔式 TO-247
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
ROHM 4-pin SiC Power MOSFETs | Digi-Key Daily
SCT2080KEC
DigiKey 零件編號
SCT2080KEC-ND
製造商
製造商零件編號
SCT2080KEC
說明
SICFET N-CH 1200V 40A TO247
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
SCT2080KEC 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 4.4mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
106 nC @ 18 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
+22V、-6V
零件狀態
停產
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2080 pF @ 800 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
262W (Tc)
技術
工作溫度
175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-247
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
18V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
117mOhm @ 10A、18V