RQ6L020SPTCR
DigiKey 零件編號
RQ6L020SPTCRTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
RQ6L020SPTCRCT-ND - 切帶裝 (CT)
RQ6L020SPTCRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RQ6L020SPTCR
說明
MOSFET P-CH 60V 2A TSMT6
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
P 通道 60 V 2 A (Ta) 1.25W (Ta) 表面黏著式 TSMT6 (SC-95)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RQ6L020SPTCR 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
7.2 nC @ 5 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±20V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
750 pF @ 10 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
1.25W (Ta)
技術
工作溫度
150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
60 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TSMT6 (SC-95)
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
4V、10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
210mOhm @ 2A、10V