RH6P040BHTB1
DigiKey 零件編號
846-RH6P040BHTB1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
846-RH6P040BHTB1CT-ND - 切帶裝 (CT)
846-RH6P040BHTB1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RH6P040BHTB1
說明
NCH 100V 40A, HSMT8, POWER MOSFE
詳細說明
N 通道 100 V 40 A (Tc) 59W (Tc) 表面黏著式 8-HSMT (3.2x3)
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
16.7 nC @ 10 V
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1080 pF @ 50 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
59W (Tc)
技術
工作溫度
150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
6V、10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
15.6mOhm @ 40A、10V