2SB1260T100Q
DigiKey 零件編號
2SB1260T100QTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
2SB1260T100QCT-ND - 切帶裝 (CT)
2SB1260T100QDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
2SB1260T100Q
說明
TRANS PNP 80V 1A MPT3
客戶參考號碼
詳細說明
電晶體 - 雙極 (BJT) - 單 PNP 80 V 1 A 100MHz 2 W 表面黏著式 MPT3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
2SB1260T100Q 型號
類別
DC 電流增益 (hFE) (最小值) @ Ic, Vce
120 @ 100mA、3V
製造商
功率 - 最大值
2 W
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
頻率 - 轉換
100MHz
零件狀態
不適用於新設計
工作溫度
150°C (TJ)
電晶體類型
安裝類型
表面黏著式
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
1 A
封裝/外殼
TO-243AA
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
80 V
供應商元件封裝
MPT3
Vce 飽和 (最大值) @ Ib、Ic
400mV @ 50mA、500mA