BR500-16RJ8
DigiKey 零件編號
696-BR500-16RJ8-ND
製造商
製造商零件編號
BR500-16RJ8
說明
BRAKING RESISTOR 500 WATT 16 OHM
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
16 Ohms ±5% 500W 包金屬 底盤安裝式電阻
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BR500-16RJ8 型號
類別
溫度係數
±260ppm/°C
製造商
工作溫度
-55°C ~ 200°C
系列
特點
抗濕、無電感
包裝
安裝特點
凸緣
零件狀態
有源
尺寸
長 13.189" x 寬 2.362" (335.00mm x 60.00mm)
電阻值
16 Ohms
高度 - 接入 (最大值)
1.201" (30.50mm)
容差
±5%
引線樣式
快速連接、0.250" (6.35mm)
功率 (W)
500W