RT9198-28GBR
DigiKey 零件編號
1028-RT9198-28GBRTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
1028-RT9198-28GBRCT-ND - 切帶裝 (CT)
1028-RT9198-28GBRDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RT9198-28GBR
說明
IC REG LIN 2.8V 300MA SOT23-5R
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 300mA SOT-23-5R
電流 - 靜態 (Iq)
130 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB ~ 30dB (100Hz ~ 10kHz)
零件狀態
限期訂購
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
供應商元件封裝
SOT-23-5R
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
2.8V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
0.33V @ 300mA