RBA80N04DANS-4UA04#HB0可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
參數同等
Renesas Electronics Corporation
庫存現貨: 0
規格書
DigiKey 新產品
N 通道 40 V 80 A (Tc) 71W (Tc) 表面黏著式 8-DFN (4.9x5.75)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
RBA80N04DANS-4UA04#HB0
DigiKey 零件編號
559-RBA80N04DANS-4UA04#HB0TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
RBA80N04DANS-4UA04#HB0
說明
RBA80N04DANS-4UA04#HB0
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
40 nC @ 10 V
製造商
Vgs (最大值)
±20V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2100 pF @ 25 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
71W (Tc)
FET 類型
工作溫度
175°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
40 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
表面黏著式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
供應商元件封裝
8-DFN (4.9x5.75)
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
3.5mOhm @ 40A、10V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA