NP75P03YDG-E1-AY
DigiKey 零件編號
559-NP75P03YDG-E1-AYTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
559-NP75P03YDG-E1-AYCT-ND - 切帶裝 (CT)
559-NP75P03YDG-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NP75P03YDG-E1-AY
說明
MOSFET P-CH 30V 75A 8HSON
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
P 通道 30 V 75 A (Tc) 1W (Ta)、138W (Tc) 表面黏著式 8-HSON
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
NP75P03YDG-E1-AY 型號
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
141 nC @ 10 V
製造商
Vgs (最大值)
±20V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
4800 pF @ 25 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
1W (Ta)、138W (Tc)
FET 類型
工作溫度
175°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
30 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
表面黏著式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
5V、10V
供應商元件封裝
8-HSON
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
6.2mOhm @ 37.5A、10V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.5V @ 250µA