NP30N04QUK-E1-AY
DigiKey 零件編號
559-NP30N04QUK-E1-AYTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
559-NP30N04QUK-E1-AYCT-ND - 切帶裝 (CT)
559-NP30N04QUK-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NP30N04QUK-E1-AY
說明
MOSFET 2N-CH 40V 30A 8HSON
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
MOSFET - 陣列 40V 30 A (Tc) 1W (Ta)、59W (Tc) 表面黏著式 8-HSON (5x5.4)
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
41nC @ 10V
製造商
Renesas Electronics Corporation
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2400pF @ 25V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
功率 - 最大值
1W (Ta)、59W (Tc)
零件狀態
有源
工作溫度
175°C
技術
MOSFET (金氧)
等級
汽車
配置
2 N-通道 (雙)
資格
AEC-Q101
汲極至源極電壓 (Vdss)
40V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
30 A (Tc)
封裝/外殼
8-PowerLDFN
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
8mOhm @ 15A、10V
供應商元件封裝
8-HSON (5x5.4)
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA