N0400P-ZK-E1-AY
DigiKey 零件編號
559-N0400P-ZK-E1-AYTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
559-N0400P-ZK-E1-AYCT-ND - 切帶裝 (CT)
559-N0400P-ZK-E1-AYDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
N0400P-ZK-E1-AY
說明
ABU / MOSFET
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
P 通道 40 V 15 A (Tc) 1W (Ta)、25W (Tc) 表面黏著式 TO-252
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
N0400P-ZK-E1-AY 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
1.5V @ 1mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
16 nC @ 4.5 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±12V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1400 pF @ 10 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
1W (Ta)、25W (Tc)
技術
工作溫度
150°C
汲極至源極電壓 (Vdss)
40 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-252
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
2.5V、4.5V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
40mOhm @ 7.5A、4.5V