356-V3-150-00-014101
DigiKey 零件編號
356-V3-150-00-014101-ND
製造商
製造商零件編號
356-V3-150-00-014101
說明
CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
製造商的標準前置時間
11 週
客戶參考號碼
詳細說明
連接器排針座 通孔式 50 位置 0.100" (2.54mm)
類別
接觸長度 - 配接
0.141" (3.60mm)
製造商
觸點長度 - 柱
0.110" (2.79mm)
系列
整體接觸長度
0.378" (9.60mm)
包裝
散裝
絕緣高度
0.116" (2.95mm)
零件狀態
有源
觸點形狀
圓形
連接器類型
觸點塗層 - 配接
觸點類型
公引腳
觸點塗層厚度 - 配接
29.5µin (0.75µm)
間距 - 配接
觸點塗層 - 支柱
位置數
觸點材料
青銅
排數
1
絕緣材料
聚對苯二甲酸環乙酯 (PCT) 、聚酯、玻璃纖維
搭載引腳位置數
全部
工作溫度
-55°C ~ 125°C
樣式
材料耐燃等級
UL94 V-0
護套
無包層
絕緣顏色
黑色
安裝類型
額定電流 (A)
3A
端子
壓入式、焊接
額定電壓
150 VDC