PC792A-1C-C-12S-N-X
DigiKey 零件編號
2634-PC792A-1C-C-12S-N-X-ND
製造商
製造商零件編號
PC792A-1C-C-12S-N-X
說明
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
製造商的標準前置時間
13 週
客戶參考號碼
詳細說明
汽車繼電器 SPDT (1 Form C) 12 VDC 線圈 可插入型
類別
必須釋放電壓
1.8 VDC
製造商
Picker Components
操作時間
7 ms
包裝
釋放時間
2 ms
零件狀態
有源
特點
密封式 - 全部
線圈類型
非閉鎖型
安裝類型
可插入型
線圈電流
133.3 mA
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.250" (6.3mm)
線圈電壓
12 VDC
工作溫度
-40°C ~ 125°C
觸點形式
SPDT (1 Form C)
觸點材料
銀錫氧化物 (AgSnO)
觸點額定值 (電流)
40 A
線圈功率
1.6W
切換電壓
75VDC - 最大
線圈電阻
90 Ohms
必須操作電壓
7.8 VDC