EEU-FS2A680
DigiKey 零件編號
PCE5227-ND
製造商
製造商零件編號
EEU-FS2A680
說明
CAP ALUM 68UF 20% 100V RADIAL TH
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 8000 小時 68 µF 100 V 徑向、Can
EDA/CAD 模型
EEU-FS2A680 型號
漣波電流 @ 低頻
651 mA @ 120 Hz
系列
漣波電流 @ 高頻
930 mA @ 100 kHz
包裝
散裝
阻抗值
72 mOhms
引線間距
0.197" (5.00mm)
電容值
尺寸
直徑 0.394" (10.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
0.689" (17.50mm)
電壓 - 額定
100 V
安裝類型
壽命 @ 溫度
105°C 時為 8000 小時
工作溫度
-40°C ~ 105°C