EEU-FC1J471B
DigiKey 零件編號
P19670CT-ND - 切帶裝 (CT)
P19670TB-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
EEU-FC1J471B
說明
CAP ALUM 470UF 20% 63V RADIAL TH
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 5000 小時 470 µF 63 V 徑向、Can
EDA/CAD 模型
EEU-FC1J471B 型號
類別
額定值
漣波電流 @ 低頻
1.324 A @ 120 Hz
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
漣波電流 @ 高頻
1.765 A @ 100 kHz
零件狀態
有源
阻抗值
59 mOhms
電容值
引線間距
0.295" (7.50mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.630" (16.00mm)
電壓 - 額定
63 V
高度 - 接入 (最大值)
0.866" (22.00mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 5000 小時
安裝類型
工作溫度
-55°C ~ 105°C