EEH-AZC1H101B
DigiKey 零件編號
10-EEH-AZC1H101BCT-ND - 切帶裝 (CT)
10-EEH-AZC1H101BTB-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
EEH-AZC1H101B
說明
CAP ALUM HYBRID 100UF 20% 50V TH
詳細說明
100 µF 50 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can 28mOhm 125°C 時為 4000 小時
EDA/CAD 模型
EEH-AZC1H101B 型號
工作溫度
-55°C ~ 125°C
漣波電流 @ 低頻
240 mA @ 100 Hz
漣波電流 @ 高頻
1.6 A @ 100 kHz
引線間距
0.197" (5.00mm)
電容值
100 µF
尺寸
直徑 0.394" (10.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
0.413" (10.50mm)
電壓 - 額定
50 V
等效串聯電阻值 (ESR)
28mOhm
壽命 @ 溫度
125°C 時為 4000 小時