EEE-FN1C100R
DigiKey 零件編號
10-EEE-FN1C100RTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
10-EEE-FN1C100RCT-ND - 切帶裝 (CT)
10-EEE-FN1C100RDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
EEE-FN1C100R
說明
CAP ALUM 10UF 20% 16V SMD
製造商的標準前置時間
31 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 2000 小時 10 µF 16 V 1.35Ohm @ 100kHz 徑向、Can - SMD
EDA/CAD 模型
EEE-FN1C100R 型號
類別
極性
極性
漣波電流 @ 低頻
58.5 mA @ 120 Hz
零件狀態
有源
漣波電流 @ 高頻
90 mA @ 100 kHz
電容值
尺寸
直徑 0.157" (4.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
0.240" (6.10mm)
電壓 - 額定
16 V
表面黏著式焊墊尺寸
長 0.169" x 寬 0.169" (4.30mm x 4.30mm)
等效串聯電阻值 (ESR)
1.35Ohm @ 100kHz
安裝類型
壽命 @ 溫度
105°C 時為 2000 小時
工作溫度
-55°C ~ 105°C