CB1A-SM-12V
DigiKey 零件編號
CB1A-SM-12V-ND
製造商
製造商零件編號
CB1A-SM-12V
說明
RELAY AUTOMOTIVE SPST 40A 12V
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
汽車繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 12 VDC 線圈 底盤安裝式
類別
必須釋放電壓
1.2 VDC
製造商
Panasonic Electric Works
操作時間
15 ms
系列
釋放時間
15 ms
包裝
散裝
特點
密封式 - 全部
零件狀態
有源
安裝類型
底盤安裝式
線圈類型
非閉鎖型
端子樣式
快速連接 - 0.250" (6.3mm)
線圈電流
117 mA
工作溫度
-40°C ~ 85°C
線圈電壓
12 VDC
觸點材料
銀合金、無鎘
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
線圈功率
1.4W
觸點額定值 (電流)
40 A
線圈電阻
103 Ohms
切換電壓
14 VDC - 額定值
基礎產品編號
必須操作電壓
7 VDC