CB1-R-M-12V
DigiKey 零件編號
255-2163-ND
製造商
製造商零件編號
CB1-R-M-12V
說明
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
製造商的標準前置時間
24 週
客戶參考號碼
詳細說明
汽車繼電器 SPDT (1 Form C) 12 VDC 線圈 底盤安裝式
類別
必須釋放電壓
1.2 VDC
特點
電阻器、密封 - 全部
端子樣式
快速連接 - 0.250" (6.3mm)
線圈電流
134 mA
工作溫度
-40°C ~ 85°C
線圈電壓
12 VDC
觸點形式
SPDT (1 Form C)
線圈功率
1.6W
觸點額定值 (電流)
40 A
線圈電阻
89.5 Ohms
切換電壓
14 VDC - 額定值
基礎產品編號
必須操作電壓
7 VDC