HE1AN-AC240V
DigiKey 零件編號
255-1639-ND
製造商
製造商零件編號
HE1AN-AC240V
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 240V
製造商的標準前置時間
25 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 240 VAC 線圈 底盤安裝式
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.250" (6.3mm)
系列
必須操作電壓
168 VAC
必須釋放電壓
36 VAC
工作溫度
-50°C ~ 55°C
觸點額定值 (電流)
30 A
切換電壓
277 VAC、30 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
8310VA、900W
線圈電阻
26.37 kOhms
線圈電流
9.1 mA