OD8038-12HBXE10A
DigiKey 零件編號
1053-1622-ND
製造商
製造商零件編號
OD8038-12HBXE10A
說明
FAN AXIAL 80X38MM 12VDC WIRE
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
風扇 管軸式 12 VDC 方形 - 長 80mm x 高 80mm 滾珠 141.2 CFM (3.95m³/min) 4 引線
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
OD8038-12HBXE10A 型號
類別
雜訊
71.0dB(A)
製造商
功率 (W)
49 W
系列
RPM
包裝
端子
4 引線
零件狀態
有源
工作溫度
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
電壓 - 額定
認證機構
cURus、TUV
尺寸
方形 - 長 80mm x 高 80mm
重量
0.483 lb (219.09 g)
寬度
38.00mm
額定電流 (A)
4.1A
氣流
141.2 CFM (3.95m³/min)
電壓範圍
8 ~ 13.2 VDC
靜壓
3.900inH2O (971.5Pa)
材料 - 框架
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
軸承類型
滾珠
材料 - 插片
風扇類型
壽命 @ 溫度
40°C 時為 70000 小时