UF3C120400K3S
DigiKey 零件編號
5556-UF3C120400K3S-ND
製造商
製造商零件編號
UF3C120400K3S
說明
SICFET N-CH 1200V 7.6A TO247-3
製造商的標準前置時間
23 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 1200 V 7.6 A (Tc) 100W (Tc) 通孔式 TO-247-3
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
6V @ 10mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
27 nC @ 15 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
±25V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
740 pF @ 100 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
100W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-247-3
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
12V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
515mOhm @ 5A、12V