NTMFS1D15N03CGT1G
DigiKey 零件編號
488-NTMFS1D15N03CGT1GTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
488-NTMFS1D15N03CGT1GCT-ND - 切帶裝 (CT)
488-NTMFS1D15N03CGT1GDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NTMFS1D15N03CGT1G
說明
MOSFET N-CH 30V 43A/245A 5DFN
製造商的標準前置時間
48 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 30 V 43A (Ta)、245A (Tc) 3.8W (Ta)、124W (Tc) 表面黏著式 5-DFN (5x6) (8-SOFL)
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
2.2V @ 160µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
94 nC @ 10 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±20V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
7300 pF @ 15 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
3.8W (Ta)、124W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
30 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
5-DFN (5x6) (8-SOFL)
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
1.15mOhm @ 20A、10V