NCP170BXV150T2G
DigiKey 零件編號
488-NCP170BXV150T2GTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
488-NCP170BXV150T2GCT-ND - 切帶裝 (CT)
488-NCP170BXV150T2GDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NCP170BXV150T2G
說明
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT-563
製造商的標準前置時間
23 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 150mA SOT-563
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
NCP170BXV150T2G 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
900 nA
製造商
PSRR
57dB (1kHz)
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
控制特點
啟用
零件狀態
有源
防護功能
過電流、過熱
輸出配置
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TJ)
輸出類型
安裝類型
表面黏著式
穩壓器數
1
封裝/外殼
SOT-563、SOT-666
電壓 - 輸入 (最大值)
5.5V
供應商元件封裝
SOT-563
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.5V