MMSZ6V2T1已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
MCC (Micro Commercial Components)
庫存現貨: 3,332
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
規格書
二極體 - 齊納 6.2 V 500 mW ±5% 表面黏著式 SOD-123
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
MMSZ6V2T1
DigiKey 零件編號
MMSZ6V2T1OSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
MMSZ6V2T1
說明
DIODE ZENER 6.2V 500MW SOD123
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
MMSZ6V2T1 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
3 µA @ 4 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
工作溫度
-55°C ~ 150°C
零件狀態
停產
容差
±5%
功率 - 最大值
500 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
10 Ohms