BZX84C5V6已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
onsemi
庫存現貨: 7,176
規格書
相似
onsemi
庫存現貨: 0
規格書
升級
Diodes Incorporated
庫存現貨: 75
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
Diotec Semiconductor
Central Semiconductor Corp
Panjit International Inc.
Central Semiconductor Corp
二極體 - 齊納 5.6 V 350 mW ±7% 表面黏著式 SOT-23-3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BZX84C5V6
DigiKey 零件編號
BZX84C5V6FSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZX84C5V6
說明
DIODE ZENER 5.6V 350MW SOT23
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
BZX84C5V6 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 2 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
工作溫度
-55°C ~ 150°C
零件狀態
停產
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 齊納 (標稱) (Vz)
封裝/外殼
容差
±7%
供應商元件封裝
SOT-23-3
功率 - 最大值
350 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
40 Ohms