BZX84B5V6LT1已停產,且不再生產。
可用替代品:
直接
onsemi
庫存現貨: 0
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 0
規格書
相似
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
庫存現貨: 75
二極體 - 齊納 5.6 V 225 mW ±2% 表面黏著式 SOT-23-3 (TO-236)
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
SOT-23-3
BZX84B5V6LT1
DigiKey 零件編號
BZX84B5V6LT1OSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
BZX84B5V6LT1
說明
DIODE ZENER 5.6V 225MW SOT23-3
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
BZX84B5V6LT1 型號
類別
阻抗值 (最大值) (Zzt)
40 Ohms
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 2 V
系列
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
零件狀態
停產
容差
±2%
供應商元件封裝
SOT-23-3 (TO-236)
功率 - 最大值
225 mW