BZX79C6V8-T50A
DigiKey 零件編號
BZX79C6V8-T50ACT-ND - 切帶裝 (CT)
BZX79C6V8-T50ATB-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
BZX79C6V8-T50A
說明
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
製造商的標準前置時間
23 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 6.8 V 500 mW ±5% 通孔式 DO-35
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BZX79C6V8-T50A 型號
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
2 µA @ 4 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 100 mA
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
工作溫度
-65°C ~ 200°C
容差
±5%
供應商元件封裝
DO-35
功率 - 最大值
500 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
15 Ohms