1085-MMBT100A已停產,且不再生產。
可用替代品:
相似
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 7,310
規格書
相似
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 4,326
規格書
Nexperia USA Inc.
庫存現貨: 12
Nexperia USA Inc.
Diodes Incorporated
電晶體 - 雙極 (BJT) - 單 NPN 45 V 500 mA 250MHz 350 mW 表面黏著式 SOT-23
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
1085-MMBT100A
DigiKey 零件編號
1085-MMBT100A-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
製造商
製造商零件編號
1085-MMBT100A
說明
TRANS NPN 45V 0.5A SOT-23
客戶參考號碼
詳細說明
類別
DC 電流增益 (hFE) (最小值) @ Ic, Vce
300 @ 10mA、1V
製造商
功率 - 最大值
350 mW
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
頻率 - 轉換
250MHz
零件狀態
停產
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
電晶體類型
安裝類型
表面黏著式
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
500 mA
封裝/外殼
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
45 V
供應商元件封裝
SOT-23
Vce 飽和 (最大值) @ Ib、Ic
400mV @ 20mA、200mA