G5V-1-DC12
G5V-1-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G5V-1 DC12
DigiKey 零件編號
39-G5V-1DC12-ND
製造商
製造商零件編號
G5V-1 DC12
說明
RELAY GEN PURPOSE SPDT 1A 12V
製造商的標準前置時間
4 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPDT (1 Form C) 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
G5V-1 DC12 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
Omron Electronics Inc-EMC Div
密封等級
密封式 - 全部
系列
必須操作電壓
9.6 VDC
包裝
管裝
必須釋放電壓
1.2 VDC
零件狀態
有源
操作時間
5 ms
安裝類型
通孔式
釋放時間
5 ms
線圈電壓
12 VDC
工作溫度
-40°C ~ 70°C
觸點形式
SPDT (1 Form C)
觸點材料
銀 (Ag)、金 (Au)
觸點額定值 (電流)
1 A
認證機構
CSA、UR
切換電壓
125 VAC、60 VDC - 最大
繼電器類型
一般用途
負載 - 最大切換
125VA、60W
線圈電阻
960 Ohms
線圈電流
12.5 mA