Z-15GW2255-B
DigiKey 零件編號
SW893-ND
製造商
製造商零件編號
Z-15GW2255-B
說明
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 125V
製造商的標準前置時間
9 週
客戶參考號碼
詳細說明
開關 SPDT 底盤安裝式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
Z-15GW2255-B 型號
類別
端子樣式
螺釘終端
製造商
Omron Automation and Safety
侵入防護
IP62
系列
操作力
200gf
包裝
托盤
釋放力
42gf
零件狀態
有源
操作位置
1.188" (30.2mm)
電路
SPDT
差動行程
0.031" (0.8mm)
開關功能
開-瞬時
超程
0.094" (2.4mm)
額定電流 (A)
15A (AC)、6A (DC)
機械壽命
10、000、000 次循環
額定電壓 - AC
125 V
電氣壽命
500、000 次循環
額定電壓 - DC
30 V
工作溫度
-15°C ~ 80°C