MY4N-CR AC110/120 (S)已停產,且不再生產。
可用替代品:
建議的 MFR
Omron Automation and Safety
庫存現貨: 42
規格書
一般用途 繼電器 4PDT (4 Form C) 120 VAC 線圈 可插入型
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
MY4N-CR AC110/120 (S)
DigiKey 零件編號
Z3223-ND
製造商
製造商零件編號
MY4N-CR AC110/120 (S)
說明
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 3A 120V
客戶參考號碼
詳細說明
類別
特點
發光指示燈、RC 電路
製造商
端子樣式
插入式
系列
必須操作電壓
96 VAC
包裝
散裝
必須釋放電壓
36 VAC
零件狀態
停產
操作時間
20 ms
安裝類型
釋放時間
20 ms
線圈電壓
工作溫度
-55°C ~ 70°C
觸點形式
4PDT (4 Form C)
觸點材料
銀 (Ag)、金 (Au)
觸點額定值 (電流)
3 A
認證機構
CE、CSA、UR、VDE
切換電壓
250 VAC、125 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
750VA、375W
線圈電阻
4.43 kOhms
線圈電流
27.1 mA