MKS2PI-AC240
DigiKey 零件編號
Z3214-ND
製造商
製造商零件編號
MKS2PI-AC240
說明
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPDT (2 Form C) 240 VAC 線圈 可插入型
類別
特點
機械指示器、測試按鈕
製造商
端子樣式
插入式、8 針腳 (八針)
系列
必須操作電壓
192 VAC
包裝
散裝
必須釋放電壓
72 VAC
零件狀態
有源
工作溫度
-40°C ~ 60°C
觸點形式
DPDT (2 Form C)
觸點額定值 (電流)
10 A
認證機構
CSA、cURus、TUV
切換電壓
250 VAC、30 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
2500VA、300W
線圈電阻
4.48 kOhms
線圈電流
9.6 mA