MKS1XT-10 AC120
DigiKey 零件編號
Z2954-ND
製造商
製造商零件編號
MKS1XT-10 AC120
說明
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 120V
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPST-常開 (1 Form A) 120 VAC 線圈 可插入型
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
端子樣式
插入式
系列
必須操作電壓
96 VAC
包裝
托盤
必須釋放電壓
36 VAC
零件狀態
停產
操作時間
20 ms
安裝類型
釋放時間
20 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 60°C
觸點形式
SPST-常開 (1 Form A)
觸點材料
銀錫銦 (AgSnIn)
觸點額定值 (電流)
10 A
認證機構
cURus、TUV
切換電壓
220 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
2200W
線圈電阻
1.13 kOhms
線圈電流
19.3 mA