LY1F-AC110/120
LY1F-AC110/120
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
LY1F-AC110/120
DigiKey 零件編號
Z782-ND
製造商
製造商零件編號
LY1F-AC110/120
說明
RELAY GEN PURPOSE SPDT 15A 120V
製造商的標準前置時間
9 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPDT (1 Form C) 120 VAC 線圈 底盤安裝式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
LY1F-AC110/120 型號
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
端子樣式
插入式
系列
必須操作電壓
96 VAC
包裝
散裝
必須釋放電壓
36 VAC
零件狀態
有源
操作時間
25 ms
安裝類型
釋放時間
25 ms
線圈電壓
工作溫度
-25°C ~ 55°C
觸點形式
SPDT (1 Form C)
觸點材料
銀合金
觸點額定值 (電流)
15 A
認證機構
CE、CSA、TUV、UR
切換電壓
250 VAC、125 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
3750VA、1875W
線圈電阻
4.43 kOhms
線圈電流
9.2 mA