G2R-1-T-AC120
G2R-1-T-AC120
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G2R-1-T-AC120
DigiKey 零件編號
Z7947-ND
製造商
製造商零件編號
G2R-1-T-AC120
說明
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 120V
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPDT (1 Form C) 120 VAC 線圈 底盤安裝式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
G2R-1-T-AC120 型號
類別
端子樣式
快速連接 - 0.187" (4.7mm)
製造商
密封等級
密封式 - 焊劑防護
系列
必須操作電壓
96 VAC
包裝
托盤
必須釋放電壓
36 VAC
操作時間
15 ms
安裝類型
釋放時間
10 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 70°C
觸點形式
SPDT (1 Form C)
觸點材料
銀合金
觸點額定值 (電流)
10 A
認證機構
CSA、TUV、UR、VDE
切換電壓
380 VAC、125 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
3800VA、1250W
線圈電阻
6.5 kOhms
線圈電流
7.5 mA