G2R-1-SND-DC24(S)
DigiKey 零件編號
Z2951-ND
製造商
製造商零件編號
G2R-1-SND-DC24(S)
說明
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 24V
製造商的標準前置時間
44 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 SPDT (1 Form C) 24 VDC 線圈 可插入型
類別
線圈類型
非閉鎖型
製造商
特點
二極體、發光指示燈
系列
端子樣式
插入式、快速連接 - 0.187" (4.7mm)
包裝
散裝
必須操作電壓
16.8 VDC
必須釋放電壓
3.6 VDC
安裝類型
操作時間
15 ms
線圈電壓
釋放時間
20 ms
觸點形式
SPDT (1 Form C)
工作溫度
-40°C ~ 70°C
觸點額定值 (電流)
10 A
認證機構
CE、CSA、LR、UR、VDE
切換電壓
440 VAC、125 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
4400VA、1250W
線圈電阻
1.1 kOhms
線圈電流
21.6 mA