MOD-LCD2.8RTP
DigiKey 零件編號
1188-MOD-LCD2.8RTP-ND
製造商
製造商零件編號
MOD-LCD2.8RTP
說明
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
製造商的標準前置時間
5 週
客戶參考號碼
詳細說明
電阻性 顯示器模組 - LCD、圖像 透射式 紅、綠、藍 (RGB) TFT - 彩色 MCU、RGB、SPI 2.8" (71.12mm) 320 x 240 (QVGA)
類別
檢視區域
寬 44.80mm x 高 60.25mm
製造商
Olimex LTD
背光
LED
包裝
點像素
320 x 240 (QVGA)
零件狀態
有源
介面
MCU、RGB、SPI
顯示類型
TFT - 彩色
控制器類型
ILI9341V
顯示模式
透射式
圖形顏色
紅、綠、藍 (RGB)
觸控螢幕
電阻性
點尺寸
寬 0.18mm x 高 0.18mm
螢幕對角尺寸
2.8" (71.12mm)