MCIMX6Q6AVT10AC
DigiKey 零件編號
MCIMX6Q6AVT10AC-ND
製造商
製造商零件編號
MCIMX6Q6AVT10AC
說明
IC MPU I.MX6Q 1.0GHZ 624FCBGA
客戶參考號碼
詳細說明
ARM® Cortex®-A9 微處理器 IC i.MX6Q 4 I芯、32 位元 1.0GHz 624-FCBGA (21x21)
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MCIMX6Q6AVT10AC 型號
產品屬性
篩選類似產品
類別
乙太網路
10/100/1000Mbps (1)
製造商
NXP USA Inc.
SATA
SATA 3Gbps (1)
系列
USB
USB 2.0 + PHY (4)
包裝
托盤
電壓 - I/O
1.8V、2.5V、2.8V、3.3V
零件狀態
不適用於新設計
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
核心處理器
ARM® Cortex®-A9
安全性特點
核心數量/匯流排寬度
4 I芯、32 位元
安裝類型
表面黏著式
速度
1.0GHz