04020VA-12R-AU-01
DigiKey 零件編號
12-04020VA-12R-AU-01-ND
製造商
製造商零件編號
04020VA-12R-AU-01
說明
40X40X20MM, 12VDC, 12,000 RPM, 1
詳細說明
風扇 管軸式 12 VDC 方形 - 長 40mm x 高 40mm 滾珠 13.4 CFM (0.375m³/min) 4 引線
類別
特點
自動重啟、PWM 控制、速度感測器 (轉速計)
製造商
雜訊
46.0dB
系列
功率 (W)
3.6 W
端子
4 引線
電壓 - 額定
工作溫度
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
尺寸
方形 - 長 40mm x 高 40mm
認證機構
CE、cULus、VDE
寬度
20.00mm
額定電流 (A)
0.300A
氣流
13.4 CFM (0.375m³/min)
電壓範圍
10.8 ~ 13.2 VDC
靜壓
0.660inH2O (164.4Pa)
塑膠
風扇類型
壽命 @ 溫度
60°C 時為 40000 小时