04020VA-12Q-CA-00
04020VA-12Q-CA-00
NMB IP69K-Rated Cooling Fans | Digi-Key Daily
04020VA-12Q-CA-00
DigiKey 零件編號
P19874-ND
製造商
製造商零件編號
04020VA-12Q-CA-00
說明
FAN AXIAL 40X20MM 12VDC WIRE
詳細說明
風扇 管軸式 12 VDC 方形 - 長 40mm x 高 40mm 滾珠 12.4 CFM (0.347m³/min) 2 引線
類別
雜訊
42.0dB
製造商
功率 (W)
1.56 W
包裝
散裝
端子
2 引線
零件狀態
有源
侵入防護
電壓 - 額定
工作溫度
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
尺寸
方形 - 長 40mm x 高 40mm
重量
0.088 lb (39.92 g)
寬度
20.00mm
額定電流 (A)
0.130A
氣流
12.4 CFM (0.347m³/min)
電壓範圍
9 ~ 13.2 VDC
靜壓
0.570inH2O (142.0Pa)
塑膠
風扇類型
壽命 @ 溫度
25°C 時為 100000 小时