YB25CKW01-2CF24-JB
YB25CKW01-2CF24-JB
IP Rated Switches | Datasheet Preview
YB25CKW01-2CF24-JB
DigiKey 零件編號
360-3256-ND
製造商
製造商零件編號
YB25CKW01-2CF24-JB
說明
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 3A 125V
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
按鈕開關 DPDT 標準型、發光式 正面安裝式面板安裝
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
YB25CKW01-2CF24-JB 型號
類別
致動器類型
圓形、按鈕
製造商
致動器標示
無標誌
系列
顏色 - 致動器/蓋帽
透明 (白色濾光器/柔光罩)
包裝
托盤
照明類型、顏色
LED、綠色/紅色
零件狀態
有源
照明電壓 (標稱)
24 VDC
安裝類型
正面安裝式面板安裝
端子樣式
焊接、快速連接 - 0.110" (2.8mm)
類型
標準型、發光式
特點
降壓照明
電路
面板開孔尺寸
圓形 - 直徑 16.00mm
開關功能
開-瞬時
工作溫度
-25°C ~ 50°C
額定電流 (A)
3A (AC/DC)
機械壽命
1、000、000 次循環
額定電壓 - AC
125 V
電氣壽命
100、000 次循環
額定電壓 - DC
30 V